Skip to main content

Bilia Arlon.

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Téléphone: +32 63 23 05 60
E-mail: info@bilia.be

 

Bilia SA
BE 0412 804 284

 

 

 


Marc Wilmet
Marc Wilmet
Directeur opérationnel

Téléphone: +32 63 23 05 18 +32 63 23 05 18
E-mail: marc.wilmet@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 18 +32 63 23 05 18
E-mail: marc.wilmet@bilia.be
Sabrina Choffray
Sabrina Choffray
Assistante de direction

Téléphone: +32 63 23 05 18 +32 63 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 18 +32 63 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia.be


Thierry Wanlin
Thierry Wanlin
Directeur commercial - Fleet manager

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: thierry.wanlin@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: thierry.wanlin@bilia.be
Jonathan Feller
Jonathan Feller
Sales & Fleet - BMW M Specialist

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: jonathan.feller@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: jonathan.feller@bilia.be
Gervaise Michel
Gervaise Michel
Sales & Fleet

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: gervaise.michel@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: gervaise.michel@bilia.be
Christophe Perotin
Christophe Pérotin
Fleet Account Manager

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.perotin@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.perotin@bilia.be
Emmanuel Condemi
Emmanuel Condemi
Sales & Fleet

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: emmanuel.condemi@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: emmanuel.condemi@bilia.be
Esteban Moraux
Esteban Moraux
Sales & Fleet

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: esteban.moraux@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: esteban.moraux@bilia.be
Ayrton Bource
Ayrton Bource
Product Genius

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: ayrton.bource@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: ayrton.bource@bilia.be
Ilias Lahrach
Ilias Lahrach
Product Genius

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: ilias.lahrach@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: ilias.lahrach@bilia.be
Karim Lakhal
Karim Lakhal
Product Genius / Livreur metteur en main

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: karim.lakhal@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: karim.lakhal@bilia.be
Franck Boute
Franck Boute
Sales & fleet

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: franck.boute@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: franck.boute@bilia.be


Lambert Bertrand
Bertrand Lambert
Commercial véhicules d'occasion

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: bertrand.lambert@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: bertrand.lambert@bilia.be
Gauthier Deuxant
Gauthier Deuxant
Commercial véhicules d'occasion

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: gauthier.deuxant@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: gauthier.deuxant@bilia.be
Arnaud Pierret
Arnaud Pierret
Commercial véhicules d'occasion

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: arnaud.pierret@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: arnaud.pierret@bilia.be
Julien Wawrzipniach
Julien Wawrzipniach
Commercial véhicules d'occasion

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia.be


Anne Lambert
Anne Lambert
Responsable administration des ventes

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: anne.lambert@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: anne.lambert@bilia.be
Fanette Gillet
Fanette Gillet
Administration des ventes

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: fanette.gillet@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: fanette.gillet@bilia.be
Monhonval Margaux
Margaux Monhonval
Administration des ventes

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: margaux.monhonval@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: margaux.monhonval@bilia.be
Nathalie Joie
Nathalie Joie
Administration des ventes

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: nathalie.joie@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: nathalie.joie@bilia.be
Florian Dailly
Florian Dailly
Administration des ventes

Téléphone: +32 63 60 88 35 +32 63 60 88 35
E-mail: florian.dailly@bilia.be

Téléphone: +32 63 60 88 35 +32 63 60 88 35
E-mail: florian.dailly@bilia.be
Maïté Stoffelen
Maïté Stoffelen
Administration des ventes

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: maite.stoffelen@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 40 +32 63 39 20 40
E-mail: maite.stoffelen@bilia.be


Joelle Herman
Joelle Herman
Responsable administration RH & finances

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: joelle.herman@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: joelle.herman@bilia.be
Vanessa Lainé
Vanessa Lainé
Comptabilité fournisseurs

Téléphone: +32 63 60 88 37 +32 63 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia.be

Téléphone: +32 63 60 88 37 +32 63 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia.be
Salomé Rion
Salomé Rion
Aide-comptable

Téléphone: +32 63 23 05 14 +32 63 23 05 14
E-mail: salome.rion@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 14 +32 63 23 05 14
E-mail: salome.rion@bilia.be


Stéphane Christoph
Stéphane Christoph
Responsable qualité-sécurité-environnement

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: stephane.christoph@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: stephane.christoph@bilia.be


Nicolas Dasnois
Nicolas Dasnois
Marketing Manager

Téléphone: +32 63 23 05 15 +32 63 23 05 15
E-mail: nicolas.dasnois@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 15 +32 63 23 05 15
E-mail: nicolas.dasnois@bilia.be


Etienne Bechoux
Etienne Bechoux
Responsable SAV Arlon-Libramont

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@bilia.be
Gaëtan Laguerre
Gaëtan Laguerre
Responsable après-vente

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: gaetan.laguerre@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: gaetan.laguerre@bilia.be


Florent Homel
Florent Homel
Brigadier

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: florent.homel@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: florent.homel@bilia.be


Perron Charlène
Charlène Perron
Réceptionniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: charlene.perron@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: charlene.perron@bilia.be
Christophe Habran
Christophe Habran
Back office réception

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.habran@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.habran@bilia.be
Quentin Marchal
Quentin Marchal
Réceptionniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: quentin.marchal@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: quentin.marchal@bilia.be
Christophe Kobs
Christophe Kobs
Back office réception

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.kobs@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: christophe.kobs@bilia.be
Quentin Coenen
Quentin Coenen
Réceptioniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: quentin.coenen@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: quentin.coenen@bilia.be
Amandine Michel
Amandine Michel
Réceptionniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: amandine.michel@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: amandine.michel@bilia.be
Corvisy Aurore
Aurore Corvisy
Réceptionniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: aurore.corvisy@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: aurore.corvisy@bilia.be
Axel Herzé
Axel Herzé
Réceptionniste

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: axel.herze@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: axel.herze@bilia.be
Olivy Marie-Laure
Marie-Laure Olivy
Back Office Réception

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: marie-laure.olivy@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: marie-laure.olivy@bilia.be


Jean-Yves Perot
Jean-Yves Perot
Responsable carrosserie

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: jean-yves.perot@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: jean-yves.perot@bilia.be
Stéphanie Bert
Stéphanie Bert
Administration carrosserie

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: stephanie.bert@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: stephanie.bert@bilia.be
Elise Thiry
Elise Thiry
Réceptionniste carrosserie

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: elise.thiry@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: elise.thiry@bilia.be
Jean-Michel Fransolet
Jean-Michel Fransolet
Réceptionniste carrosserie

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: jean-michel.fransolet@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 20 +32 63 39 20 20
E-mail: jean-michel.fransolet@bilia.be


Michaël Marquis
Michaël Marquis
Magasinier

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: michael.marquis@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: michael.marquis@bilia.be
Olivier Lejeune
Magasinier

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: olivier.lejeune@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: olivier.lejeune@bilia.be
Thibaud Jonette
Magasinier

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: thibaud.jonette@bilia.be

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: thibaud.jonette@bilia.be


Cédric Ansay
Cédric Ansay
Facility & IT

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: cedric.ansay@bilia.be

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: cedric.ansay@bilia.be

Vente

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: vente.bmw@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 18:30
Sa : 09:00 - 12:00 | 14:00 - 17:00

Occasions

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: +32 63 23 05 11 +32 63 23 05 11
E-mail: premium@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 09:00 - 12:00 & 13:00 - 18:30
Sa : 09:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Réception mécanique

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: +32 63 23 05 60 +32 63 23 05 60
E-mail: reception_sav@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:30 - 18:30
Sa : 07:30 - 17:00

Magasin (pièces, acc.)

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: +32 63 39 20 30 +32 63 39 20 30
E-mail: magasin_sav@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Ma- Ve : 07:30 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Sa : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top